Просмотров: 21912

1294089106 varikocele

УЗИ мошонки в г.Бобруйске.

В нашем центре мы предлагаем мужчинам пройти ультразвуковое исследование мошонки.

Исследование проводит высококвалифицированный врач с большим опытом работы.

 

Ультразвуковое исследование органов мошонки – высокоточный метод, обладающий большой диагностической ценностью. К органам мошонки относятся яички, придатки, привески и оболочки яичек, а также семенные канатики.

 

УЗИ мошонки применяется для диагностики:

1. Воспалительных процессов яичка и его придатка: орхит (воспалительный процесс яичка), эпидидимит (воспаление придатка яичка), орхоэпидидимит (воспаление яичка и его придатка), а также туберкулез яичка.

 

kadr-myzhzd-31.01.092. Опухоли яичка и его придатка: семинома (злокачественная опухоль яичка), эмбриональная карцинома, хорионэпителиома, тератома (опухоль, возникающая в результате нарушения развития тканей), сперматоцеле (киста придатка яичка) и др.

Опухоли яичка и его придатка – серьезное заболевание, требующее своевременного выявления и назначения незамедлительного лечения, т.к. в подавляющем большинстве случаев эти опухоли являются злокачественными и могут представлять большую опасность для жизни.

УЗИ мошонки помогает определить наличие опухоли яичка на ранней стадии, в связи с чего возможно 100%-но успешное излечение.

 

varicocele3. Сосудистых заболеваний яичка, придатка яичка и семенного канатика: варикозное расширение вен семенного канатика или варикоцеле, перекрут семенного канатика и инфаркт яичка.

4. Врожденных аномалий яичка: крипторхизм (отсутствие одного или обоих яичек в мошонке), дистопия яичка (его аномальное расположение в паховом канале), атрофия, гипотрофия яичка.

 

 

5. Травм мошонки: повреждения тканей яичка, кровоизлияние или гематома мошонки. В этом случае УЗ-диагностика помогает определить размер и локализацию, что позволяет назначить более эффективную терапию.

Несомненная ценность УЗИ мошонки в том, что возможно проводить диагностику скрыто протекающей патологии: субклинического варикоцеле при мужском бесплодии, оккультных опухолей яичка, а также тестикулярного микролитиаза, который, как утверждают специалисты клиники, является фоновой патологией при опухолях яичка и бесплодии.

Как проводится УЗИ мошонки?

vaginal ultrasoundУЗИ мошонки проводится в положении пациента на спине. В нашем центре используются высокочастотные линейные датчики 7-10 Мгц, обеспечивающие максимальную детализацию структуры органов, достоверную доплеровскую диагностику. При увеличении мошонки мы используем конвексные линейные датчики, с меньшей частотой колебаний -  3-5 Мгц.

 

В ходе исследования яичек вначале получают продольное изображение яичка и его полюсов, головки придатка, тела и хвоста, а затем поперечные изображения для оценки эхоструктуры, контуров, размеров, наличия образований.

 

Кому следует проводить УЗИ мошонки?

УЗ-исследование мошонки следует проходить каждому мужчине при любых жалобах на боли в области яичка, увеличение яичка в объеме, наличие расширенных вен в области мошонки, а также при обнаружении объемных пальпируемых (прощупываемых) образований в области яичка.

Если мужчина перенес травмы органов мошонки (ушиб, особенно с образованием гематомы), если наблюдается гемоспермия (наличие крови в сперме, может являться первым признаком злокачественного поражения яичка), УЗ-исследование является необходимым методом исследования.

УЗИ органов мошонки является неинвазивным диагностическим методом, абсолютно безболезненно для пациента, не требует никакой специальной подготовки, не имеет никаких противопоказаний, занимает по времени не более 5-10 минут.

В нашем центре, УЗ-исследование органов мошонки проводится высококвалифицированным врачом, являющимся сертифицированным специалистом в области ультразвуковой диагностики.

 

online sono 2022

Онлайн запись на прием к специалистам центра 24/7

  • запись на прием через смартфон, планшет или сайт клиники;
  • бесплатный онлайн-виджет легко установить на ваш смартфон или компьютер;
  • возможность выбора врача и вида услуги;
  • возможность отслеживать статус услуги (одобрена, подтверждена, проведена);
  • возможность просмотреть и распечатать протокол исследования или анализа;
  • возможность просмотреть и распечатать прикрепленные к протоколу фотографии;
  • возможность отменить ранее запланированную услугу прямо из онлай-виджета;
  • возможность изменить присланный вам пароль в личном кабинете пользователя;
  • возможность поделиться онлайн-виджетом нашей клиники с друзьями и знакомыми;
  • возможность оценить работу специалиста в баллах.
  • зайдите со смартфона на сайт www.sonodin.by  и нажмите на ссылку   widget-sonodin.medods.ru

Перед записью на прием пожалуйста ознакомьтесь с Договором публичной оферты и правилами оказания платных медицинских услуг в МЦ Сонодин.