Просмотров: 43276

УЗИ  детям в Бобруйске.

В нашем центре мы проводим исследования суставов не только взрослым но и детя разных возрастов.

Для родителей нет ничего дороже здоровья ребенка. Наше будущее напрямую зависит от здоровья детей, поскольку именно они будут строить новый мир, в котором нам с вами предстоит доживать последние, хотелось бы надеяться, счастливые годы.

В Медицинском центре Сонодин мы предоставляем возможность родителям обследовать своего ребенка с помощью ультразвуковой диагностики.

Квалификация врачей и уникальный опыт в исследовании различных органов и систем детей, позволяет нам проводить УЗИ как новорожденным малышам, так и подросткам.

 

 

Какие мы предлагаем виды УЗИ для детей?

 

 

Что необходимо знать родителям об УЗИ детям?!

Не вредно ли УЗИ для детей, и с какого возраста целесообразно проводить такое исследование?


Грамотное использование качественной аппаратуры, осуществляющей ультразвуковую диагностику, не причиняет вред детскому организму.

 

В наиболее развитых странах с профилактическим ультразвуковым иследованием (скринингом) ребёнок в обязательном порядке знакомится, находясь ещё в роддоме. Это позволяет ещё на ранних стадиях (а значит, и с возможностью принятия оперативных мер лечения) выявить врожденных пороки развития многих органов ребенка. Ведь, увы, многие функциональные отклонения выявить у новорождённых не всегда предоставляется возможным и ни при помощи внешнего осмотра, ни и даже при помощи современной лабораторной диагностики.

Особенно актуальным для новорождённых является проведение УЗИ тазобедренных суставов.

УЗИ тазобедренных суставов, целесообразно делать на самых первых днях жизни. Ведь это самый достоверный и надёжный способ выявления дисплазии тазобедренных суставов. Своевременно начатое лечение при раннем выявлении этого заболевания благоприятный прогноз даёт уже через 3- 6 месяцев.

Но, если же дисплазия выявляется позже, увы ситуация может стать, как известно, гораздо более драматичной.

Безусловно, у нас в стране, к сожалению, пока что УЗИ назначается далеко не в каждом роддоме. Поэтому многие родители после выписки матери и ребёнка по собственной инициативе спешат в коммерческие центры.

Подготовка к УЗИ.

d7b3c3471065Подготовка к исследованию мочевыводящих путей предполагает специальный питьевой режим. В каждом отдельном случае (в зависимости от веса и возраста ребёнка) его назначает педиатр или уролог, направивший на обследование.

А при исследовании желчного пузыря на УЗ-диагностику может быть предложено прийти... со сметаной или шоколадом (но данный момент опять-таки индивидуален, зависит от цели исследования, а также от методики.

Если вы не знаете как правильно вам подготовить ребенка к исследованию, пожалуйста уточните это у регистратора нашего центра по контактному телефону или непосредственно в центре.

 

Также обязательно следует отметить, что если ребенок уже «зрелый», но ему, увы, пришлось «намыкаться» по поликлиникам и он боится «людей в белых халатах», то задача родителей психологически подготовить ребёнка к исследованию, объяснив, что это совершенно не больно, и малыш почувствует только лёгкое прикосновение датчика к телу и, возможно, ощутит небольшой холодок от геля, который наносится на кожу.

Внедрение в медицинскую практику УЗИ сложно переоценить, ведь оно даёт огромные возможности для постановки точного диагноза и может выявить многие проблемы на самом корню.

 

Регулярное УЗИ детям позволяет родителям быть в курсе состояния здоровья своего ребенка, а также контролировать его развитие по годам. Только своевременная диагностика позволяет распознать заболевание на самых ранних этапах, а от этого зависит эффективность и успех лечения.

Сделать УЗИ своим малышам на современном оборудовании с цветным монитором в Бобруйске  можно в нашем центре.

 

online sono 2022

Онлайн запись на прием к специалистам центра 24/7

  • запись на прием через смартфон, планшет или сайт клиники;
  • бесплатный онлайн-виджет легко установить на ваш смартфон или компьютер;
  • возможность выбора врача и вида услуги;
  • возможность отслеживать статус услуги (одобрена, подтверждена, проведена);
  • возможность просмотреть и распечатать протокол исследования или анализа;
  • возможность просмотреть и распечатать прикрепленные к протоколу фотографии;
  • возможность отменить ранее запланированную услугу прямо из онлай-виджета;
  • возможность изменить присланный вам пароль в личном кабинете пользователя;
  • возможность поделиться онлайн-виджетом нашей клиники с друзьями и знакомыми;
  • возможность оценить работу специалиста в баллах.
  • зайдите со смартфона на сайт www.sonodin.by  и нажмите на ссылку   widget-sonodin.medods.ru

Перед записью на прием пожалуйста ознакомьтесь с Договором публичной оферты и правилами оказания платных медицинских услуг в МЦ Сонодин.