Просмотров: 50421

УЗИ сосудов головы и шеи. БЦА  в Бобруйске.

sosud6Головная боль, обмороки, головокружение, снижение памяти, шум в ушах, плохая концентрация, беспричинная тревожность – вот неполный перечень симптомов, которые могут являться признаками нарушения кровообращения сосудов головы и шеи.

Комплекс сосудов шеи и головы назвают «брахиоцефальной системой», а их иследоване называют исследованием БЦА  (брахиоцефальных артерий), эти артерии ответственны за кровоснабжение головного мозга.

Существует целый ряд факторов, приводящих к ухудшению кровообращения в этой зоне, некоторые из которых могут спровоцировать серьезные заболевания, в частности, инсульт. Выявить конкретное нарушение, вызывающее кислородное голодание мозга призвано ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. В его ходе оценивается состояние позвоночных, сонных, подключичных артерий и самого брахиоцефального ствола.

Ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи является высокоэффективным, безопасным и простым методом, позволяющим диагностировать целый спектр сосудистых патологий. Их своевременное обнаружение позволяет быстро и правильно осуществить комплекс медицинских мероприятий и предотвратить опасные осложнения.

В каких случаях назначается ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи?

sosud4Регулярно проводить УЗИ брахиоцефального отдела рекомендуется всем. В ряде случаев такая диагностика является жизненно необходимой и потому обязательной.

Речь, прежде всего, идет о наличии сосудисто-мозговой недостаточности, которая проявляется головокружениями, потерями сознания, слабостью в конечностях, выпадением полей зрения и другими признаками.

Помимо этого показаниями к проведению УЗИ брахиоцефальных сосудов являются следующие:

Для диагностики сосудов головы и шеи на современном этапе обычно применяется дуплексное (допплерографическое) исследование. С его помощью сосуд можно «рассмотреть» с разных сторон, детально изучить его стенки, просвет, изменение диаметра и многие другие показатели.

Что может определить УЗИ сосудов головы и шеи?

sosud5

При дуплексном или триплексном сканировании сосудов можно выявить холестериновые бляшки и ущемление позвоночных артерий при остеохондрозе.

 

 

 

Врачи центра «Сонодин» накопили большой опыт в проведении ультразвуковых исследований брахиоцефальных сосудов.

Благодаря этому высокоэффективному методу диагностики предотвращаются многочисленные осложнения и пациенты быстро возвращаются к нормальной жизни.

 

online sono 2022

Онлайн запись на прием к специалистам центра 24/7

  • запись на прием через смартфон, планшет или сайт клиники;
  • бесплатный онлайн-виджет легко установить на ваш смартфон или компьютер;
  • возможность выбора врача и вида услуги;
  • возможность отслеживать статус услуги (одобрена, подтверждена, проведена);
  • возможность просмотреть и распечатать протокол исследования или анализа;
  • возможность просмотреть и распечатать прикрепленные к протоколу фотографии;
  • возможность отменить ранее запланированную услугу прямо из онлай-виджета;
  • возможность изменить присланный вам пароль в личном кабинете пользователя;
  • возможность поделиться онлайн-виджетом нашей клиники с друзьями и знакомыми;
  • возможность оценить работу специалиста в баллах.
  • зайдите со смартфона на сайт www.sonodin.by  и нажмите на ссылку   widget-sonodin.medods.ru

Перед записью на прием пожалуйста ознакомьтесь с Договором публичной оферты и правилами оказания платных медицинских услуг в МЦ Сонодин.