Просмотров: 49679

УЗИ матки и придатков в Бобруйске.

В медицинском центре "Сонодин" мы предлагаем женщинам пройти УЗ-исследование  органов малого таза (матки, маточных труб и яичников)

266final stress womanУЗИ матки – это один из наиболее распространенных методов исследования матки, который позволяет определить ее размеры, форму, структуру и аномалии развития. Как правило, на УЗИ матки врач также оценивает размеры, структуру и форму придатков матки (яичники и маточные трубы). УЗИ органов малого таза у женщин используется для диагностики многих гинекологических заболеваний, причин бесплодия.

Кому рекомендуется пройти УЗИ матки?

УЗИ матки рекомендуется пройти женщинам, у которых имеются симптомы заболеваний женской половой сферы: нерегулярный менструальный цикл, длительные, очень болезненные менструации (более 7 дней), тянущие боли в низу живота во время или перед менструацией, бесплодие, маточные кровотечения вне менструального цикла и др. Кроме того, УЗИ матки назначают при подозрении на беременность. УЗИ матки это наиболее точный метод диагностики беременности (см. Признаки беременности). УЗИ матки производится при наполненном мочевом пузыре, поэтому за несколько часов до исследования рекомендуется выпить 1-1,5л воды. Так как матка претерпевает изменения на протяжении менструального цикла, УЗИ рекомендуется проводить на 5-7 день от первого дня менструации.

Как проводится УЗИ матки?

Существует два основных метода УЗИ матки: через переднюю брюшную стенку и трансвагинально (через влагалище). Трансвагинальное УЗИ матки и придатков осуществляется специальным небольшим датчиком, который вводится во влагалище и позволяет более точно и детально изучить эти органы.

УЗИ придатков матки

yzi mochevogoУЗИ придатков матки включает ультразвуковое исследование яичников и маточных труб. УЗИ придатков матки рекомендуется пройти женщинам с нерегулярным менструальным циклом, наличием маточных кровотечений в середине менструального цикла, отсутствием менструации, а также при наличии болей в низу живота, при бесплодии и т.д.

Подготовка к УЗИ яичников и маточных труб

Как правило, УЗИ придатков матки производят через переднюю брюшную стенку - для этого метода исследования необходимо, чтобы мочевой пузырь был полон (за несколько часов до исследования рекомендуется выпить 1-1,5л жидкости). Если УЗИ придатков матки осуществляют трансвагинально (через влагалище), специальной подготовки не требуется.

 

4290179 goiter femaleВ какой день менструального цикла рекомендуется пройти УЗИ придатков матки?

Как правило, УЗИ яичников и маточных труб осуществляют в тот же день, что и УЗИ матки, а именно на 5-7 день менструального цикла. Если врач хочет оценить функцию яичников (развитие его фолликулов), то УЗИ яичников рекомендуют пройти несколько раз в течение менструального цикла (например, 1 раз на 8-10 день менструального цикла, 2 раз на 14-16 день, в 3 раз на 22-24 день).

 

 

 

 

 

online sono 2022

Онлайн запись на прием к специалистам центра 24/7

  • запись на прием через смартфон, планшет или сайт клиники;
  • бесплатный онлайн-виджет легко установить на ваш смартфон или компьютер;
  • возможность выбора врача и вида услуги;
  • возможность отслеживать статус услуги (одобрена, подтверждена, проведена);
  • возможность просмотреть и распечатать протокол исследования или анализа;
  • возможность просмотреть и распечатать прикрепленные к протоколу фотографии;
  • возможность отменить ранее запланированную услугу прямо из онлай-виджета;
  • возможность изменить присланный вам пароль в личном кабинете пользователя;
  • возможность поделиться онлайн-виджетом нашей клиники с друзьями и знакомыми;
  • возможность оценить работу специалиста в баллах.
  • зайдите со смартфона на сайт www.sonodin.by  и нажмите на ссылку   widget-sonodin.medods.ru

Перед записью на прием пожалуйста ознакомьтесь с Договором публичной оферты и правилами оказания платных медицинских услуг в МЦ Сонодин.